Решите уравнения

1/3 х=-5

22=3 х-1,7

16 - (2 х+5) = 30

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 22:48
    0
    1/3 х=-5; х=-15

    22=3 х-1,7; 3 х=23,7; х=7,9

    16 - (2 х+5) = 30; 16-2 х-5=30; - 2 х=30-16+5; - 2 х=19; х=-9,5
  2. 26 марта, 00:29
    0
    1/3 х=-5

    х/3=-5

    х=-15

    22=3 х-1,7

    3 х=22+1,7

    3 х=23,7

    х=23,7:3

    х=7,9

    16 - (2 х+5) = 30

    16-2 х-5=30

    11-2 х=30

    -2 х=-11+30

    -2 х=19

    х=-9,5