1) Дополни условия подходящими1) Дополни условия подходящими значениями величин и реши задачи 1) Катя выше Миши. рост Кати? рост Миши? Насколько сантиметров Миша ниже Кати? 2) Масса Сережи?. Петя на? Кг. Тяжелее. Чему равна масса Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:33
    0
    1) Катя выше Миши. Рост Кати 170 см, а рост Миши 160 см. Насколько сантиметров Миша ниже Кати?

    1) 170 - 160 = 10 (см) - на столько Миша ниже кати.

    Ответ: на 10 см.

    2) Масса Сережи 60 кг. Петя на 20 кг тяжелее. Чему равна масса Пети?

    1) 60 + 20 = 80 (кг) - масса Пети.

    Ответ: 80 кг.