1. Упрости отношения: 1) 2,8:16,8; 2) 2 целых 1/4:1 целая 3/8; 3) 1,21: 3 целых 2/3; 4) 3,4/20,4; 5) 1 целая 2/5:2 целых 4/15; 6) 1,17: 1 целая 4/5. 2. Вырази отношение в процентах: 1) 24 м к 5 см; 2) 12,5 кг к 2 кг; 3) 4 ч к 25 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:58
    0
    1. 1) 2 целых8/10 : 16 целых8/10 = 14/5 : 84/5 = 14/5 * 5/84 = 1/6

    2) 9/4 : 11/8 = 9/4 * 8/11 = 18/11 = 1 целая7/11

    3) 1 целая21/100 : 11/3 = 121/100 * 3/11 = 33/100 = 0,33

    4) 3 целых4/10 : 20 целых4/10 = 17/5 : 102/5 = 17/5 * 5/102 = 1/6

    5) 7/5 : 34/15 = 7/5 * 15/34 = 21/34

    6) 1 целая17/100 : 9/5 = 117/100 * 5/9 = 13/20

    2. 1) 24 м = 2400 см, 5/2400 * 100 = 5/24 %

    2) 2 : 12 целых1/2 * 100% = 2 : 25/2 * 100% = 2 * 2/25 * 100% = 4/25 * 100% = 16%

    3) 25/240 * 100% = 25/12 * 5% = 125/12 % = 10 целых5/12 %