Заяц-русак может развивать скорость 50 км/ч. Сможет ли он пробежать 100 км за 3 часа, если потратит на отдых 30 минут

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:04
    0
    Дано: V=50 км/ч

    t=3 ч=180 мин

    S=100 км

    отдых: 30 мин.

    решение: 180-30=150 (время для бега)

    50*2.5=125 (км, может пробежать заяц за два с половиной часа)

    ответ: Да, сможет.