Из города в противоположном направлении вышли мальчик и девочка. У мальчика была скорость 70 м/минут, а у девочки на 10 м/минут меньше. Какое расстояние будет между ними через 40 минут?

1) 70*40 = 2800 (м)

2) 10*40=400 (м)

3) 2800+400 = 3200 (м)

Напишите пояснение

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:06
    0
    1) это сколько прошел за 40 минут мальчик

    2) это 70-10 = 60 (м/в мин) - скорость девочки

    3) 60*40=2400 (мин/м) - сколько прошла девочка

    4) 2400+2800=5200 (всего) прошли вместе
  2. 6 февраля, 23:29
    0
    S=vt

    Девочка прошла: 60*40=2400 м

    Мальчик прошел: 70*40=2800 м

    расстояние равно 2800+2400=5200 м