Медная руда содержит 6%меди. Сколько меди содержится в 250 тонн такой руды?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 08:20
    0
    250 т руды - 100%

    х т меди - 6%

    250 * 6 : 100 = 15 (т) меди в 250 т руды
  2. 24 декабря, 10:01
    0
    сост. пропорц.

    250-100%

    x-6%

    x=6*250 / 100=15 т

    Ответ: Содержится 15 т