27:у+29=38

(t-25) : 20=9

6 * (18-k) = 54

(60 а-30) : 5=18

92+56: (14-b) = 100

(c:9) * 15-47=28

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:53
    0
    27:у+29=38

    27:у=38-29

    27:у=9

    у=27:9

    у=3

    (t-25) : 20=9

    t-25=9*20

    t-25=180

    t=180+25

    t=205

    6 * (18-k) = 54

    18-k=54:6

    18-k=9

    -k=9-18

    -k=-9

    k=9

    (60 а-30) : 5=18

    60 а-30=18*5

    60 а-30=90 разделим право и лево на 30

    2 а-1=3

    2 а=3+1

    2 а=4

    а=4/2

    а=2

    92+56: (14-b) = 100

    56: (14-b) = 100-92

    56: (14-b) = 8

    14-b=56/8

    14-b=7

    -b=7-14

    -b=-7

    b=7

    (c:9) * 15-47=28

    (c:9) * 15=28+47

    (c:9) * 15=75 разделим все на 15

    c:9=5

    с=5*9

    с=45