В классе 27 учеников причём девочек на 7 человек больше чем мальчьков сколько мальчиков и девочек в этом классе

аня на 4 года младше своей сестры а вместе им 20 лет. сколько лет каждой из них.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:12
    0
    1) 27-7=20

    20:2=10

    10+7=17

    17+10=27

    10 мальчиков и 17 девочек

    2)

    20-4=16

    16:2=8

    8+4=12

    12+8=20

    Ани 8 лет а сестре 12 лет
  2. 4 февраля, 08:17
    0
    1) x - девочки

    y - мальчики

    x+y=27 x=27-y x=27-y x=27-y x=27-10 x=17

    x-y=7 27-y-y=7 - 2y=-20 y=10 y=10 y=10

    2) x - лет Ане

    y - лет сестре

    x+y=20 x=8

    y-x=4 y=12