Сколько четных трехзначных можно составит из цифр 0,1,2,3?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:36
    0
    На первое место можно поставить одну из трёх (0 не подходит, т. к. будет двузначное число), на вторую любую из четырёх (0, 1, 2 или 3), на последнюю только 0 и 2 (так-как число чётное)

    получаем

    3*4*2 = 3*8 = 24

    Всего 24 чётных трёхзначных числа, составленных из цифр 0, 1, 2, 3

    100; 200; 300; 102; 202; 302; 110; 210; 310; 112; 212; 312; 120; 220; 320;

    122; 222; 322; 130; 230; 330; 132; 232; 332