Ученики школы 18 выставили свои поделки на городской ярмарке. 1/3 вырученных денег они потратили на ремонт спортивного зала школы, а остальную часть денег отдали подшефному детскому дому. Сколько денег было отдано в детский дом, если всего было выручено 456 манат 90 гяпик?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 08:14
    0
    4/7=76,33 (2)

    4-76,33 (2) = 23

    23:23=1

    Ответ 1
  2. 17 августа, 09:37
    0
    Х-пусть всего денег.

    значит Х*1/3-на ремонт зала.

    456 манат 90 гяпик минус Х*1/3-в детский дом

    тоесть если ты из 456 манат 90 гяпик вычтешь Х умноженное на 1/3 то получишь ответ!