Найдите длину окружности радиуса 8 см. Число округлите до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:34
    0
    Длина окружности - L

    пи = 3,14

    r = 8cм

    L = d*пи = 2r*пи = 2*8*3,14 = 50,24 = 50,2 (см)