Основание треугольника равно 42 см, а высота на 10% короче основания. Вычислите площадь треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:25
    0
    H=42-4.2=37.8 см (минус 10% от 42)

    S=1/2a*h=1/2*42*37.8=793.8 см²
  2. 5 марта, 03:47
    0
    A=42

    h=42 - ((42*10%) / 100%) = 37.8

    s = (a*h) / 2 = (42*37.8) / 2=793.8