Из двух посёлков, расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретилисьчерез 2 ч, один из них шёл со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шёл второй пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:27
    0
    Скорость второго 5 км/ч

    V1•t=S1

    4•2=8 км

    S2=Sвесь-S1

    S2=18-8=10 км

    V2=S2:t

    V2=10:2=5 км/ч
  2. 18 марта, 16:47
    0
    1) 4*2=8 (км) - прошел первый пешеход за два часа 2) 18-8=10 (км) - прошел второй пешеход за два часа 3) 10:2=5 (км/ч) - скорость второго пешехода Ответ: 5 км/ч