Расставьте скобки чтобы получилось верное высказывание

a) m-n-m+n = 2m - 2n б) m-n-m+n = 2m

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:53
    0
    1) m - (n-m+n) = 2m-2n при открытии скобок, знаки меняются на противоположные

    m - n+m-n=2m-2n

    2) m - (n-m) + n = 2m

    m-n+m+n=2m (-n + n взаимоуничтожаются)