Математика 5 класс: Решите уравнение 2,3 у+31+2,5 у=67.

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:52
    0
    4.8y=36

    y=36/4.8=7.5

    самое главное привести подобные и все, а дальше перенести известное вправо, не известное влево
  2. 22 октября, 22:09
    0
    4,8 у+31=67

    4,8 у=67-31

    4,8 у=36

    у=36:4,8

    у=7,5