Тарас поздравил Лесю с днем рождения. Его спросили, сколько лет Лесе. Тарас ответил так:"Через 3 года Леся будет вдвое старше, чем 3 года назад" Сколько лет Лесе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:26
    +1
    Пусть сейчас ей х лет

    3 года назад ей было х-3 года

    через 3 года ей будет х+3

    известно, что 2 (х-3) = х+3

    2 х - 6 = х + 3

    х = 9

    сейчас ей 9 лет.