Высота конуса равна 8 см, объем 24πсм^3. Найдите площадь полной поверхности конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:28
    0
    Vконуса = πR²*H * 1/3

    Vконуса = 24π

    πR²*H * 1/3 = 24π

    πR²*8 * 1/3 = 24π

    R = 3

    Sполной = Sбок + Sосн

    Sбок = πRl

    l найдем как гипотенузу из прямоугольного треугольника с катетами высота и радиус

    l = √64+9 = √73

    Sбок = 3√73π

    Sосн = 9π

    Sполной = 9π+3√73π = 3π (3+√73)