Имеется прямоугольник, стороны которого натуральные числа, а площадь равна 2013 см2. на какое наименьшее количество равных прямоугольников его можно разрезать?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:16
    0
    2013 = 33 * 61

    далее делим сторону в 33 см на 3 (33 / 3 = 11)

    и получаем 3 прямоугольника со сторонами 11 и 61 см
  2. 11 ноября, 19:15
    0
    2013=3*11*61, значит можно разрезать на 3 равных прямоугольника со сторонами 11 см и 61 см