Мама купила 3 килограмма яблок и 5 килограммов груш по одинаковой цене. За всю покупку мама заплатила 240 рублей. Сколько стоит 1 килограмм фруктов?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:11
    0
    1. 3+5=8 2.240:8=30 (р.) стоит 1 кг фруктов
  2. 16 сентября, 04:33
    0
    240/8=30

    30 рублей стоит 1 кг фруктов