на двух полках28 книг. На нежней полке книг на 4 больше. Сколько книг каждой из полке

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:12
    0
    Первая - ? на 4 книг больше) | (х+4) книг)

    28 книг|) 28 книг

    вторая - ?) |х книг)

    Составим уравнение:

    (х+4) + х=28

    2 х+4=28

    2 х=28-4

    2*х=24

    х=24:2

    х=12

    12 книг на первой полке

    12+4=16 (кн.) - на 3 полке

    Ответ: 12 кн.; 16 книг.