Сколько квадратных сантиметров составляет площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 14 см?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:24
    0
    X катет

    14²=x²+x²

    2x²=196

    x²=98

    x=√98

    S=1/2*x²=1/2*98=49 cм кв