Найдите значения произведений с помощью распредилительного свойства:

а) 3 3/4•1 7/9 б) 7/9•5 2/5•1 1/14

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:17
    0
    1) 3 3/4•1 7/9 = 15/4*16/9 = (15:4) * (16:9) = (16*15) : (4*9) = 240/36=20/3=6 2/3