В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ=5, АС=4. Найти sin A.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:07
    0
    Находишь БС

    БС=3

    т к по пифагору 5²-4²=БС²

    25-16=БС²

    БС=3

    sinA=BC/AB

    sinA=3/5