Запишите сумму 2 выражений и упростите ее:

1) - 8 - а и а+23

2) 1,3+m и - 4-m

3) р-m+k и - р+m+k

4) 3,7-2,6+4,2 и - 12,5+2,6-4,2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:25
    0
    1) (-8 - а) + (а+23) = - 8-а+а+23=15

    2) (1,3+m) + (-4-m) = 1.3+m-4-m=-2.7

    3) (р-m+k) + (-р+m+k) = p-m+k-p+m+k=2k

    4) (3,7-2,6+4,2) + (-12,5+2,6-4,2) = 3.7-2.6+4.2-12.5+2.6-4.2=-8.8