1. Найти отношение 4 до 16

2. Указать пример пропорции а / 2: х = 8, б / 3:2 = 9:6. в / 4:2, г/3/5

3, Указать пример правильной пропорции а / 5/4 = 40/36. б / 3 / 3 = 12 / 32, в / 50:10 = 5:2

г /. 6:8 = 3:2

4. Составить правильной пропорции из данных чисел 72; 7; 63; 8

5. Решить уравнение: х / 0,6 = 5/0, 4

6. Составить восемь правильных пропорций из данных чисел: 10; 6; 5; 3

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:03
    0
    1.

    4/16=1/4

    2. - б

    3. - г

    4.

    72/63=8/7

    63/72=7/8

    5.

    0,4 х=3

    х=3/0,4

    х=7,5

    6.

    10/6=5/3

    6/10=3/5

    и т. д.