Найди лишнее число и обоснуй свой ответ: 16 25 36 56 64.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:55
    0
    Задание: Найди лишнее число и обоснуй свой ответ: 16, 25, 36, 56, 64.

    1 вариант: 56

    Из него нельзя извлечь корень: (√16=4, √25=5, √36=6, √64=8)

    2 вариант: 25

    1. Нечётное число (все остальные числа чётные).

    2. нет цифры 6 (16, 36, 56, 64).

    3 вариант: 64

    Сумма цифр четное число: 6+4=10

    (16:1+6=7; 25:2+5=7; 36:3+6=9; 56: 5+6=11).