два мальчика купили 10 ручек по одинаковой цене один мальчик заплатил 30 рублей а второй - 20 рублей по скольку ручек купил каждый мальчик решение и краткая ззапись

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:18
    +1
    1) (30+20) / 10 = 5 (руб) - 1 ручка

    2) 30 / 5 = 6 ручек (первый)

    3) 20 / 5 = 4 ручки (второй)