Реши уравнение 9a+13=85 7k-42=154

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:18
    0
    9a+13=85

    9a=85-13

    9a = 72

    a=72:9

    a = 8

    7k-42=154

    7k=154+42

    7k=196

    k=196:7

    k=28
  2. 6 июня, 13:01
    0
    9a+13=85

    9 а=85-13

    9 а=72

    а=72:9

    а=8

    7k-42=154

    7k=154+42

    7k=196

    k=196:7

    k=28