Как решить уравнения 9a+13=85. 7k-42=154

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 07:23
    0
    1) 9 а+13=85 2) 7 к-42=154

    9 а=85-13 7 к=154+42

    9 а=72 7 к=196

    а=72/9 к=196/7

    а=8 к=28
  2. 15 февраля, 09:43
    0
    9a+13=85

    9a=72

    a=8

    7k-42=154

    7k=196

    K=28