Из чисел 30, 50, 100, 270 составь выражение, для вычисления значения которого надо выполнить действия в таком порядке; сначала найти сумму трёх чисел, затем выполнить вычитание и в результате получить 90.

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:40
    0
    270 - (30+50+100) = 90 Сначала выполняются действия в скобках, потом вычитание.
  2. 21 сентября, 21:42
    0
    30+50+100=180

    270-180=90