из чисел 30,50,100,270 составь выражение, для вычисления значение которого надо выполнить действия в таком порядке: сначала найти сумму трёх чисел, затем выполнить вычитание и в результате получить 90

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 12:45
    0
    270 - (30+50+100) = 90
  2. 27 апреля, 14:58
    0
    1) 30 + 50 + 100 = 180

    2) 270 - 180 = 90