В типографии при верстке книг "Дети капитана Гранта " потребовалась 2781 цифра для обозначения номеров страниц. Из скольки страниц состоит эта книга?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:44
    0
    для страниц от 1 до 9 - 9 цифр

    от 10 до 99 - 90*2=180 цифр

    2781-9-178=2592

    2592/3=864

    864+90+9=963 страницы