В дицеметрах: 80 дм - (5 м-3 м) * 2

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:33
    0
    5 м-3 м=2 м

    80 дм=8 м

    8 м-2 м=6 м

    6 м*2=12 м 12 м=120 дециметров.
  2. 6 мая, 03:35
    0
    1 м=10 дм

    80 дм - (50 дм-30 дм) •2 = 80-20•2=80-40=40 дм