Найдите число если:

20% этого числа равны 40

54%этого числа равны 81

280%этого числа равны70

320%этого числа равны 16

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:39
    0
    20% этого числа равны 40

    Пусть х - неизвестное число. Составим пропорцию:

    40 - 20%

    х-100%

    х=40*100:20=200

    Ответ: 200

    54%этого числа равны 81.

    Пусть х - неизвестное число. Составим пропорцию:

    81 - 54%

    х-100%

    х=81*100:54=8100:54=150

    Ответ: 150

    280% этого числа равны 70

    Пусть х - неизвестное число. Составим пропорцию:

    70 - 280%

    х-100%

    х=70*100:280=7000:280=25

    Ответ: 25

    320% этого числа равны 16

    Пусть х - неизвестное число. Составим пропорцию:

    16 - 320%

    х-100%

    х=16*100:320=1600:320=5

    Ответ: 5