Света смастерила 5 браслетов. Для украшения каждого она использовала 7 ракушек. Осталось 23 маленьких ракушки и 12 больших. Сколько ракушек было у Светы изначально?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:52
    0
    1) 5*7=35 (р.) - использовала на браслеты

    2) 23+12+35=70 (р.)

    Ответ: 70 ракушек было у Светы изначально.
  2. 24 апреля, 16:59
    0
    1) 5*7=35 (ракушек) Света использовала для браслетов.

    2) 12+23+35=70 (ракушек)

    Ответ: 70 ракушек у Светы было первоначально.