А) 1 1/16-1/8 б) 2 4/9-2/3 в) 3 1/12-2 3/4 г) 10 5/64-3 61/64

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:26
    0
    А) 1 1/16-1/8=17/16-2/16=15/16

    б) 2 4/9-2/3=1 13/9-6/9=1 7/9

    в) 3 1/12-2 3/4=2 13/12-2 9/12=4/12=1/3

    г) 10 5/64-3 61/64=9 69/64-3 61/64=6 8/64=6 1/8