найти производные y=2x в 5 степени + 3 х в 4 степени - 1 у=5 в 4 степени*на квадратный кореньх в 3 степени - квадратный кореньхв 3 стьепени - 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:53
    0
    y=2x^5 + 3x^4-1

    y'=10x^4+12x^3

    y=5^4 * sqrt{x^3} - sqrt{x^3} - 1=5^4*x^ (1,5) - x^ (1,5) - 1

    y'=5^4*1,5sqrt{x} - 1,5sqrt{x}=624*1,5sqrt{x}=936sqrt{x}