М. В. Богданович 2004 год математика 4 класс (Украина). Как написать правильно условия задания №462. В каком прямоугольнике клеточек больше. Сравнить периметры прямоугольников В одном 10 клеток на 6 клеток, а во втором 8 клеток на 8 клеток

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:28
    0
    10*6=60

    8*8=64

    Во 2 клеток больше на 4

    Р1 = (10+6) * 2=32

    Р2 = (8+8) * 2=32

    32=32 периметры одинаковые