В треугольнике АВС угол С 90 градусов, угол В равен 65 градусов СД - высота. найдите углы треугольника АСД

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:26
    0
    А = 180-90-65=25

    т. к CD-высота, то ADC = 90

    ACD = 180-90-25=65

    можно решить другим способом:

    т. к CD-высота, то ADC = 90

    BDC = 180-90-65=25

    ACD = C - BDC = 90-25=65