Трое друзей собирали грибы 1 собрал 37 процентов всех грибов 2 25 процентов а 3 остальные 152 гриба сколько всего грибов они собрали

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:48
    0
    1) 100-37-25=38% собрали остальные

    2) 152 гр - 38%

    х гр - 100%

    х=152*100:38=400 грибов всего собрали
  2. 4 апреля, 00:47
    0
    37+25=62

    100-62 = 38

    38% - 152

    100% - x

    x = 400