цена 1 кг конфет-350 тг

сколько стоит 1 3/5 кг конфет?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:33
    0
    1 3/5 кг = 1 кг 600 грамм или 1600 грамм

    узнаём сколько стоит 100 грамм конфет: 350 тг / 10 = 35 тг

    1600 грамм это 16 * 35 = 560 тг
  2. 8 июня, 16:18
    0
    1 кг=350

    1 3/5=1,6

    Пропорция: 350*1,6/1=560 тг

    Ответ: 560 тг