Найдите 1% от 1 тонны. 1% от 1 литра. 5% от 7 тонн. 6% от 80 км

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:26
    0
    1% - х

    100% - 1 т

    х=1*1/100=0,01 т

    1% - х

    100% - 1 л

    х=1*1/100=0,01 л

    5% - х

    100% - 7 т

    х=5*7/100=0,35 т

    6% - х

    100% - 80 км

    х=6*80/100=4,8 км