Помогите решить. Задали в учебнике задание 42,36-во 2 части. Примени алгоритм деления столбиком для вычисления значения неполного частного и остатка следующих пар чисел.

24368:6, 56928:15, 87693:3, 36429:24, 386592:8, 169834:31.

Теперь помогите решить задание 36.

Выполни деление столбиком для следующих пар чисел: 98:7, 156:47, 253:51, 347:72.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:03
    0
    Задание 42: Примени алгоритм деления столбиком для вычисления значения неполного частного и остатка следующих пар чисел.

    24368:6=4061 (2 ост.)

    _24368⊥6

    24 4061

    _36

    36

    _8

    6

    2

    56928:15=3795 (ост. 3)

    _56928⊥15

    45 3795

    _119

    105

    _142

    135

    _78

    75

    3

    87693:3=29231 (ост. 0)

    _87693⊥3

    6 29231

    _27

    27

    _6

    6

    _9

    9

    _3

    3

    0

    36429:24=1517 (ост. 21)

    _36429⊥24

    24 1517

    _124

    120

    _42

    24

    _189

    168

    21

    386592:8=48324 (ост. 0)

    _ 386592⊥8

    32 48324

    _66

    64

    _25

    24

    _19

    16

    _32

    32

    0

    169834:31=5478 (ост. 16)

    _ 169834 ⊥31

    155 5478

    _148

    124

    _243

    217

    _264

    248

    16

    Задание 36: Выполни деление столбиком для следующих пар чисел: 98:7=14

    _98⊥7

    7 14

    _28

    28

    0

    156:47=3 (ост. 15)

    _156⊥47

    141 3

    15

    253:51=4 (ост. 49)

    _253⊥51

    204 4

    49

    347:72=4 (ост. 59)

    _347⊥72

    288 4

    59