Выполни деление столбиком для следующих пар чисел: 98 и 17, 156 и 47, 253 и 51, 347 и 72

неполное частное подбери или вычисли с помощью вычитания

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:10
    +3
    1) 98 - 17 = 81

    81 - 17 = 64

    64 - 17 = 47

    47 - 17 = 30

    30 - 17 = 13 ⇒ значит 98 : 17 = 5 (неполное частное) ост. 13.

    2) 156 - 47 = 109

    109 - 47 = 62

    62 - 47 = 15 ⇒ 156 : 47 = 3 (неполное частное) ост. 15.

    3) 253 - 51 = 202

    202 - 51 = 151

    151 - 51 = 100

    100 - 51 = 49 ⇒ 253 : 51 = 4 (неполное частное) ост. 49

    4) 347 - 72 = 275

    275 - 72 = 203

    203 - 72 = 131

    131 - 72 = 59 ⇒ 347 : 72 = 4 (неполное частное) ост. 59.