У прямоугольника и квадрата одинаковый периметры-по 24 см. Площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных сантиметров, если длина одной стороны прямоугольника 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:44
    0
    Квадрат

    24:4=6 сторона квадрата

    S=6"6=36 квадрата

    2"4=8 см две стороны прямоугольника

    24-8=16 две стороны в

    16:2=8 см сторона в

    S=8"2=16 см

    36-16=20 см ответ
  2. 18 апреля, 09:51
    0
    Шир прямоуг (24-2-2) 2=10 см см

    сторона кв - 24/4=6 см

    площ кв - 6*6=36

    прям 10*2 = 20 см кв

    36-20=16 см площадь кв больше