Выполните деление с статком:

а) числа 65 на 8;

б) числа 29 на з; 3

В) числа 118 на 11;

г) числа 160 на 15;

В каждм случае запишите равенства, связывающие делимое, делитель и неполное часное и остаток

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:10
    0
    А) 8

    остаток 1

    65:5=8 (1)

    б) 9

    остаток 2

    29:3=9 (2)

    в) 10

    остаток 8

    118:11=10 (8)

    г) 10

    остаток 10

    160:15=10 (10)