красная лента короче синей на 17 см а зеленая длиннее синей на30 см на сколько см красная лента короче зеленой

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:21
    0
    По условию

    к=с-17 откуда с=к+17

    з=с+30 откуда с=з-30

    приравняем правые части:

    к+17=з-30

    к=з-47

    т. е. красная короче зеленой на 47