Решить уравнения: 3 х-15=х+3

7-3 х=х+11

2 (х+3) = х+13

4 (5-х) = 3 х-1

3 (х-2) = х+4

5 (х-1) = 4 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:12
    0
    1) 3 х-15=х+3

    3 х - х = 3 + 15

    2 х = 18

    х = 9

    2) 7-3 х=х+11

    4 х = - 4

    х = - 1

    3) 2 (х+3) = х+13

    2 х + 6 = х + 13

    2 х - х = 13 - 6

    х = 7

    4) 4 * (5-х) = 3 х-1

    20 - 4 х = 3 х - 1

    7 х=21

    х = 3

    5) 3 * (х-2) = х+4

    3 х - 6 = х + 4

    3 х - х = 4 + 6

    2 х = 10

    х = 5

    6) 5 (х-1) = 4 х+3

    5 х - 5 = 4 х + 3

    5 х - 4 х = 3 + 5

    х = 8