Найдите правило, по которому

из чисел верхнего ряда получаются числа нижнего

ряда и запишите в ответе, какие два числа

должны стоять вместо многоточий?

1) 1,3,5,4,2

2) 3,7,11, ..., ...

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 08:24
    -1
    К каждому числу из верхнего ряда добавляется четное число, которое с каждым разом увеличевается на 2. 1+2=3. 3+4=7. 5+6=11. 4+8=12. 2+10=12.
  2. 9 января, 09:39
    0
    1+2=3

    3+4=7

    5+6=11

    4+8=12

    2+10=12

    Число, которое прибавляется к числу в первом ряду = число которое прибавляется в предыдущем примере, только увеличенное на 2. Таким образом получаются числа во втором ряду.