В урне 6 белых и 7 черных шаров. какова вероятность того, что цвета двух случайным образом извлеченных шаров различны?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 21:04
    0
    Достать 2 белых: (6/10) * (5/10) = 0,3

    достать 2 черных: (4/10) * (3/10) = 0,12

    Вероятность достать 2 одинаковых: 0,3+0,12=0,42

    Соответственно достать 2 разных: 1-0,42=0,58